Когда у эмбриона начинает биться сердце?

Здравствуйте! Я беременна на 4-5 недели, вчера делала влагальное узи, врач сказал что нет сердцебиение у эмбреона, подскажите, когда у эмбреона начинает битсч сердце?

Ответы

Здравствуйте. Обычно сердцебиение можно установить по данным ультразвукового исследования с 5-6 недели беременности. Выполненное исследование, вероятно, выполнено несколько раньше срока, когда сердцебиение четко определяется. Если самочувствие хорошее, срок беременности не имеет существенных отличий по УЗИ от календарного срока, беспокоиться не нужно. При необходимости может быть назначен анализ крови на ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов для оценки развития беременности.