Можно ли беременным часто делать УЗИ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли беременным часто делать УЗИ?

Ответы

Здравствуйте. УЗИ чего нужно делать, с какой целью? УЗИ не несет рисков для плода и беременности, однако любые обследования во время беременности должны проводиться с определенной целью, по назначению или по согласованию с акушер-гинекологом , который ведет беременность. Хаотично делать узи матки, вне скринингов и без назначения врача, не следует. это совершенно ни к чему.

Здравствуйте.Вы не указали,с какой целью.Узи не совсем безопасное исследование для плода, у вас будет три плановых исследования,этого вполне достаточно. Самостоятельно проводить исследования не имеет смысла. Рекомендую не своевольничать, выполнять указания доктора. В этом случае беременность будет протекать в нормальном режиме, проблем не будет. Прислушайтесь к рекомендациям и примите правильное решение.Это в ваших интересах