Можно ли принимать омепразол при беременности?

здравствуйте у меня 34 недели беремености, перед тем как леч спать начал болет жилудок и подтяэашнивает,выпила омепрозол ранеее пила его не беременная потом прочитала что при беремености можно пить его но не часто пила на маленьком сроке когда жилудок очень болел, но сейчас прочитала что его нельзя беременным,подскажите ни чего страшного если я выпила всего 1 таблетку?

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного от приема одной таблетки однозначно не случится, тем более срок уже достаточно большой, но любые препараты при беременности должны приниматься по назначению врача. Это защитит ребёнка от потенциально неблагоприятных воздействий, а Вас от лишних переживаний.