Опасно ли тянуть с родами до 38-й недели?

Здравствуйте, у дочери 2-я беременность, в 1-ю делали кесарево сечение, сейчас 37 недель и внутренний шов 2.7 мм, врачи сказали, что будут тянуть до 38 недели и тогда дадут направление в роддом, скажите это не опасно?

Ответы

Здравствуйте. Ежели она под наблюдением,а именно так и должно быть, доктора непременно попробуют максимально приблизить срок к естественным родам. Это правильное решение и в интересах младенца. Вы не предоставили данных о сроке беременности, времени от предыдущих родов. Непременно полноценный контроль докторов. В этом случае риски минимальны. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Кесарево сечение желательно провести ближе к концу беременности, чтобы плод был максимально зрелым и риски возникновения проблем были ниже. Относительно рисков, для того, чтобы их минимизировать, пациентка должна находиться под наблюдением, посещать врача и проводить обследования. При выявлении проблемы может быть дано направление на госпитализацию и наблюдение оставшийся срок в условиях стационара. Важно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки.

Здравствуйте! Она находится под наблюдением врачей. Довольно-таки типичная ситуация. Поэтому не переживайте, ей будет сделано плановое кесарево сечение. если вдруг роды начнутся до даты операции, то ее прооперируют в срочном порядке.