Обсыпало пузырьками шею, грудь, щеки

Нахожусь на Кубе. На 4 й день высыпало с пузырьками мелкими шею, грудь, щеки, брови. Горит, зудело 1й день. Общефизическое нормально состояние. Цетрин не помог, высыпало ещё больше. Каждый день ела морепродукты, алкоголь (вино/местный ром); все дни на солнце. Пила местные йогурты 2 дня. Ещё пью ОК. Жён. 27 лет.

Ответы

Здравствуйте! В данном случае необходимо назначение системных препаратов (антибиотик, так как есть гнойничковые элементы, глюкортикостероид, так как, скорее всего, это системная токсидермия). Такие препараты может назначить только врач после очной консультации. Вам необходимо исключить употребление алкоголя, морепродуктов, молочных продуктов. Вопрос о дальнейшем приеме КОК также решается с врачом в индивидуальным порядке после сбора подробного анамнеза.
врач  ★★★★★

yutuy