Хронический простатит
каких витаминов больше всего нужно употреблять при хроническом простатите? чтобы не наступал рецедив?
Ответы
Здравствуйте. Прием витаминов не является основным и достаточным условием профилактики обострений. Необходимо пройти полноценное обследование и лечение. Стоит обратиться к урологу, сдать соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Так же важна гимнастика для поддержания хорошего кровотока в органах малого таза, достаточная ходьба пешком. Поделиться в WhatsApp
Здравствуйте. Да в общем то о витаминах речь вообще не шла. Лечению подлежит простатит в фазе обострения. Как правиломприменяют антибиотик,уросептик,пробиотика,препараты воздействующие непосредственно на железу. Возможно использование физиотерапевтических мероприятий ,массаж Поделиться в WhatsApp