Пояснение заключения УЗИ

Здравствуйте. Сегодня был на приеме у уролога. Он сделал мне ультразвуковое исследование предстательной железы. в исследовании написано: предстательная железа не вдается в мочевой пузырь. V- остаточной мочи= 0мл. размеры: поперечный-4.27 см, пер.-задний -2.39 см, продольный-2.94 см. V= 15.6 куб. см, не увеличена, структура не однородна за счет единичных участков фиброза, эхогенность повышена. капсула ровная, местами уплотнена. васкуляризация не усилина. Врач сказал что все нормально. а в заключении написано: диффузные изменения предстательной железы. подскажите пожалуйста точно все нормально. спасибо

Ответы

Здравствуйте. Существенных изменений нет. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов, в том числе секрета предстательной железы, и обследований. Если будут отклонения, будет назначена терапия.

спасибо