Опасаюсь анафилактического шока

здравствуйте,хотела сходить к стоматологу. но много случаев слышала,когда у людей была аллергия на замараживающий препарат,случался анафилактический шок и люди умирали за пару секунд. как узнать,нет ли у меня аллергии?

Ответы

Здравствуйте. Такие случаи бывают, но достаточно редко, просто, ввиду своей неожиданности и трагичности, широко обсуждаются, а на каждый такой случай приходятся тысячи нормальной переносимости анестезии. Если есть основания предполагать такое развитие событий (Вы аллергик), возможно предварительное выполнение пробы на препараты, которые будут вводиться. Кроме того в кабинете стоматолога должна быть специализированная аптечка на случай непредвиденных событий.

я вроде не аллергик.

+1
Здравствуйте.Если это у вас первое посещение стоматолога, вы никогда не вводили анестетики, вам необходимо провести пробу подъязычную. Это будет правильно и позволит определить чувтсвительность к анестетикам.Никогда не посещайте маленькие стоматологические кабинеты, рекомендую крупные центры, там и цены ниже, гарантия, анестезиолог в штате.