Гнойники на мошонке и пенисе

Здравствуйте. На пенисе и мошонке под кожей гнойные образования. Сегодня утром один гнойник лопнул. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратится в поликлинике? К урологу или сразу к хирургу?

Ответы

Здоавствуйте. Прежде всего вас должен осмотреть хирург и дерматолог. В зависимости от заключения вам назначат терапию( если имеет место гнойная патология - антибиотикотерапию, местно- противовоспалительные препараты)

Добрый день. Обратитесь к урологу, сдайте общий анализ крови. Соблюдайте личную гигиену, носите только хлопчато-бумажное белье. Избегайте в рационе сладкого, жирного, консервантов, красителей, острого.