Лечение нейродермита

Здравствуйте. Ребёнку 7 лет.практически с рождения поставлен атопический дерматит. Сейчас состояние ухудшилось. Отек один глаз покраснение и шелушение, вокруг рта тоже самое. Пошли на прием ставят нейродермит. Назначила консультацию у аллерголога в другом городе. Прием будет только через 5 дней раньше нет записи. Прописали нам уколы диксаметозона 3 дня. Первые 2 дня по 4 мг 2 раза в день на третий 2 мг 2 раза в день. Таблетки диазолин и мазь акридерм. Ребёнок плохо себя чувствует. Уколы гормональные, как они могут повлиять на ее общее состояние? И что делать остальное время после уколов до приема к аллергологу?

Ответы

Добрый день. Опасности короткий курс уколов не представляет. После завершения курса покажитесь врачу повторно для оценки эффективности лечения или дождитесь консультации аллерголога. Так же показана консультация дерматолога. В плане лечения желательны успокоительные препараты, например глицин, валериана.

Здравствуйте. Выложите снимки. Использование стероидов - самый крайний вариант. Атопические дерматиты прекрасто можно лечить без стероидов. Выложите качественные снимки, результаты исследований крови, мочи