Уплотненип на губе

Здравствуйте! Примерно месяц назад мне удалили фурункул на верхней губе, после заживления раны образовался маленький шарик на месте, где был надрез. Губа не опухает, не гноится, не болит. Но меня все равно беспокоит что это и не нужно ли мне снова обращаться к хирургу

Ответы

Здравствуйте. Возможно формирование инфильтрата, рубца. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу на прием очно, сдать общий анализ крови для исключения воспаления. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие фиброза. Посетите доктора в очном формате, начните с использования средств, содержащих ферменты, гиалуронидазу. Вполне возможно, процесс получится приостановить. Не откладывайте проведение осмотра и начало проведения терапии. Это в ваших интересах.