Был ли у меня гарднереллез?

Здравствуйте, доктор! Гинеколог у моей жены обнаружила гарднерелл, и она лечится. А меня проста лечил мой уролог. Скажите, пожалуйста, обнаруживается ли гарднерелла у мужчины по анализам уретрального мазка? Я вылечился и получил положительный результат. Но всё сделано по этому анализу. Теперь я не доволен тем, что не знаю, была ли у меня гарднерелла? До лечения ответы на анализ мазка уретры были такие: Лейкоциты 12-15 г/с, Эпител 7-8 г/с, Эритроциты нет, слизь немного, Микрофлора средне, Диплококки штучно, Остальные....в норме. Возможно ли тут назначать лечение гарднереллы? Благодарю заранее!

Ответы

Здравствуйте. Мазок малоинформативен. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции обоим, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии.На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.