Себорейный дерматит в паху

У меня в паху возник себорейный дерматит.Месяц втираю мазь АКРИДЕРМ ГЕНТА по назначению врача. болезнь не проходит. Неделю пропил Лактофильтрум для очищения от токсинов и аллергенов ( по назначению врача. Началась аллергия. Бросил прием препарата, т.к. усугубилась себорея. Что делать, чем лечить её ? Я мужчина. Мой вес 68кг. Прошел обследование 1) на анти-Toxocara IgG, результат отрицательный. 2)аллергопанель №3 (20 пищевых аллергенов)-исследование крови, результат- отсутствуют или ниже порога(класс 0,0) 3)УЗИ брюшной полости. Заключение: Признаки хронического холицистита. Полипоз желчного пузыря. Диффузные изменения поджелудочной железы. 4) МСКТ кишечника. Заключение:органической патологии не выявлено. Долихосигма. Кисты правой почки (Bosniak II) 5) исследование крови: АлАТ 15, АсАТ 14 билирубин общий 5,5 билирубин прямой 2,4 глюкоза 4.5 железо 8,7 мочевина 8,4 креатинин 84,9 mkmoI\I СОЭ 6 6)Лечение: внутривенное введение озонированного физиологического раствора - 3 процедуры лечение вирусных заболеваний препаратом Аллокин-альфа 6 инъекций таблетки Кларитин, мазь Акридерм ГЕНТА эмульсия URIAGE (Урьяж) для лица (красные пятна и сухая кожа лица) Пятна в паху то поблекнут, то вновь появляются,окаёмленные зудящими точками по окружности вокруг пятна и скаждым новым появлением диаметр поражённого участка кожи растёт. Так чем же лечить? Спасибо за возможный ответ.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, в плане терапии целесообразно рассмотреть применение противогрибковых средств. Так же следует носить только хлопчато-бумажное белье, тщательно соблюдать личную гигиену. Помимо медикаментозного лечения, которое подбирает дерматолог, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез. Так же нужно употреблять достаточное количество жидкости, 2-2,5 литра в день.