Половое созревание мальчика

Здравствуйте, я женщина 30 лет. У меня есть сын 8 лет. Последние дни заметила, что он часто стал трогать свой пенис. Вчера пошел в туалет и провел там минут 10. Когда вышел очень странно себя вел, нормально ли это? Что стоит предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Избыточное внимание к половому органу возможно, если ребёнок ощущает тревогу, одиночество. Постарайтесь создать ему благоприятный эмоциональный фон, увлеките его чем-нибудь интересным. Старайтесь обходиться без прямых запретов и не акцентировать его внимание на этом. При сохранении ситуации проконсультируйтесь с детским психологом, сначала самостоятельно, затем при необходимости приведите ребёнка.

Здравствуйте. Это совершенно нормально. Не акцентируйте на этом внимание, но старайтесь отвлечь его, дать какие либо задания, предложите чтение книг( чем больше , тем лучше), не разрешайте длительное пребывание у монитора