Боль после прививки

Наступила на гвоздь. На 4 день поставили прививку от столбняка, сказали 2 дня по болит. Сегодня третий день. Под лопаткой жутко ломит. Нормально ли это!? И если не будет проходить боль к к какому врачу обратиться? И скажите пожалуйста, можно ли как-то облегчить это боль.. Спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, например мелоксикам, ибупрофен и аналоги

−1
Здравствуйте. Вакцинация достаточно болезненная. Вполне возможны болевые ощущения несколько дольше обещанных. Если нет признаков воспаления в месте инъекций ,можно не волноваться, принять анестетик(кеторол). Не следует откладывать проведение рекоммендованных мероприятий. Вас должны были предупредить о нежелательности проведения водных процедур в первые двое -трое суток. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Да, болит долго. Но заочно мы не может оценить , нормально ли протекает у вас поствакцинальная реакция. поэтому если есть краснота, уплотнение, жар в месте укола, то лучше перестраховаться и показаться врачу.