Пожалуйста, расшифруйте диагноз

Пожалуйста расшифруйте диагноз поставлен неврологом

Ответы

−1
Здравствуйте "энцефалопатия сложного генеза преимущественно в вертебробазилярном бассейте с вестибуло-атаксическим синдромом. Остеохондроз шейного отдела позвоночника с синдромом цервикалгии". В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, сосудистые, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Заключение вашего доктора вам "расшифровали". Врач обязан проводить прием не молча(если вы не в поликлинике для глухо-немых). Запись должна быть озвучена, подробно рассказано по сути проблемы ,пояснены методы терапии.Имеет смысл контролировать АД, провести осмотр сосудов глазного дна и давление в них, исследование сосудов головы и шеи. Непременно прием наклофена, нейромультивита, мексидол, кортексин. Гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи, гимнастика для шеи, физиотерапия,посещение занятий йогой.