Пояснение результата анализа мочи
Здравствуйте, помогите пожалуйста в расшифровке анализа мочи ребёнка по нечипоренко. Сегодня сдали мочу и вот какие результаты: лейкоциты 1,0*10(6), эритроциты 3,1*10(6), что это значит, кровь нормальная, вчера делали узи почек, ничего не выявили (
Пользователь

Здравствуйте . У вас есть повышение количества эритроцитов. Или материал собран не правильно,или имеет место быть проблема . Непременно посетите уролога ,нефролога в очном порядке. Вы не указали возраст ребёнка ,причину проведения исследований. Не откладывать визит к доктору. Непременно УЗИ почек.
дочке 2 года и 6 мес,узи почек сделали ничего не обнаружили,она недавно переболела и ротовирусом и был сильный кашель
Пользователь
Повторите исследование клинического анализа крови,мочи,анализ мочи по Нечипоренко. Внимательно осмоетьтдетским гинекологом(на предмет травм слизистой половых органов)
сдавали общий анализ крови,там все в порядке,а вот общий анализ мочи показал что лейкоциты 1-2 в п/зр,а эритроциты 25-30,т.е. bld 3+ =Сa200Ery/ul
Пользователь
Необходимо искать причину. Смотреть характер эритроцитов(свежие или выщелоченных). От этого будет зависеть уровень поражения.
Здравствуйте. Необходимо исследовать так же мочевой пузырь, возможен цистит с геморрагическим компонентом.. Желательно достаточное питье для промывания мочевыводящих путей. С результатами обследования консультация уролога.