Диета при кандидозе

здравствуйте,что можно кушать при кандидозе во рту?у взрослого? посмотрите пожалуйста,диагноз кандидоз.или возможно что то другое.

Ответы

−1
Здравствуйте. Кандидоз возможен, для уточнения стоит выполнить мазок. При кандидозе показано ограничение приема грубой пищи; щадящая температура блюд; основа диеты – овощи, крупы, яйца, кисломолочная продукция; ограничение приправ и соли; использование мелко измельченных кусочков и пюре; в течение нескольких месяцев по окончании диеты – отказ от сахара, уксуса, грибов, дрожжевой выпечки.

здравствуйте.В вашем случае больше данных за десквамативный глоссит.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование соскоба с зева, исследование на все группы глистной инвазии.С результатами исследований непременно посетите стоматолога и профильного (по выявленной патологии)доктора. Будет ,возможно ,определена причина и предложены варианты терапии.