Что мне делать сейчас?
Здравствуйте ещё раз! Неделю назад эндокринолог поставил диагноз Тиреотоксикоз средн.степени. По анализам гормоны превышают норму в много раз. Назначили Тирозол 10мг 3р/день + Конкор 2,5мг утром от тахикардии. По УЗИ щитовитка чуть-чуть увеличена, 1 степень. Пульс сбивается до 100. Тремор рук и головы немного снизился. НО, я на грудном вскармливании, ребёнку 3,5 мес. Молоко сцеживаю и выливаю. Я НЕ готова отказаться от лактации! Если щитовитка не увеличена, то значит, что и дтз нет, ведь так? Я спросила у эндокринолога: может это послеродовое? На что мне ответили,что после родов анализы на щитовитку не превышают норму так, как у меня. Какие могут быть последствия, если я откажусь от лечения в пользу лактации? Что мне делать сейчас? Пожалуйста, ответе на все вопросы. Заранее спасибо. И, если можно с вами будет связаться для онлайн консультации - напишите как. Жду ваших ответов.
Пользователь

Здравствуйте.Размеры щитовидной железы не всегда соответствуют уровню гормонов. Если показатели гормонов изменены, вы подлежите лечению, это не должно обсуждаться. По мере восстановления уровня гормонов будет проводиться коррекция терапии.Лактация-не повод отказываться от терапии, ребёнок прекрасно будет развиваться на ИВ,а вот вы пострадаете и тем самым лишите ребёнка нормального ухода. В вашем случае имеет смысл принимать лекарственные препараты, выполнять все рекомендации доктора.
Здравствуйте. Нормальны размер щитовидной железы не позволяет судить о её функции. Если гормоны повышены, тиреотоксикоз есть. В норме после родов гормоны щитовидной железы не повышаются. Если вы откажетесь от лечения, ваше состояние с большой вероятностью будет ухудшаться,в том числе, возможна мышечная слабость, потеря волос, потеря нормальной массы тела, раздражительность и так далее. Грудное вскармливание важный аспект, если мама здорова. В вашей ситуации лучше будет для вас и ребёнка перейти на смесь, современные смеси имеют высокое качество и обеспечивают ребёнка всем необходимым. Подумайте, вы знаете многих взрослых людей, вы можете определить, кто из них когда-то был на искусственном вскармливании? Нет, конечно. Все и груднички, и искусственники нормально выросли. Да, кормить грудью проще, чем каждый раз готовить смесь, но ваше здоровье и вашего ребёнка важнее. Молоко в такой ситуации может негативно влиять на здоровье ребёнка.