Сахарный диабет 1 типа

Здравствуйте у меня есть вопрос,я болею сахарным диабетом 1-типа,и колю инсулин.Вопрос: Если вместо инъекции инсулина заняться спортом сахар будет понижаться до нормы или может даже ниже?

Ответы

Здравствуйте. Физические нагрузки помогают контролировать уровень сахара, но полностью заменить лекарственное лечение не могут. Начните постепенно вводить нагрузки, контролируйте уровень сахара. при улучшении показателей посетите эндокринолога очно для коррекции терапии.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую не фантазировать и не пытаться изобрести "колесо". Если бытвсе было так просто,вместо инсулина выдавали бы карточки в спортзал. Не следует проводить эксперименты

спасибо