Болит нога, нужно ли сделать УЗИ?
Здравствуйте болит уже нелелю нога, есть варикоз, мажу траумелем, траумелем и многоими другими мазями не помогает ничего, ходить не возможно 70 лет, что предпринять, может сделать узи или сдать кровь?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургую, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗДС сосудов ног, сдать общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии. Не откладывайте обращение к специалистам и проведение обследований.
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл начать с посещения флеболога.Выполнить клинический анализ крови,уровень тромбоцитов,доплерографию сосудов.наружно использовать гель троксерутин два раза в день.О системной терапии вам поведает доктор на приеме ,по результатам исследований.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно вам предложат ношение компрессионного белья.