Посоветуйте, где лучше сделать операцию

Добрый день. Маме 67,ноги болеть начали около 1.5 лет назад.Обращались к флебологу,сосудистым хирургам,назначали только терапевтическое лечения,рекомендаций по хирургическому вмешательству не было.В итоге по истечении этого времени,ситация значительно ухудшилась.Сделана компьютерная ангиография (см. вложенный файл).Заключение: атеросклеротические изменения сосудов нижних конечностей.Окклюзия поверхностной,глубокой бедренной артерии слева,подколенной артерии справа.Стеноз 50% общей бедренной артерии слева. Ходить практически не может ноги. Необходимо срочная операция,так как следующая стадия гангрена и ампутация.Посоветуте пожалуйста клинику или сосудистого хирурга,где возьмутся за такую операцию(готовы приехать в любой регион,финансово состоятельны).К тем врачам к кому обращались,бояться браться за такую операцию,оценивая шансы на успех в 20-30%. С уважением Дмитрий (Уфа)

Ответы

Здравствуйте. Оптимально обратиться в специализированную клинику по сосудистой хирургии, желательно государственную (но обратиться на платной основе, чтобы не ждать очередь) и при кафедре университета. Предварительно нужно списаться или созвониться с клиникой, отправить сканы документов. Посмотреть список подходящих учреждений Вы можете в справочном разделе нашего сайта «учреждения на карте».

Здравтсвуйте.Это недопустимая халатность.Непременно обратитесь с документами в сосудистый центр(адрес можно найти на данном сайте в разделе "клиники". Не следует откладывать проведение оперативного лечения, восстановительной терапии(вполне возможно частичное протезирование сосуда). Это правильно и в ваших интересах. Как правило, успех оперативного лечения весьма велик(разумеется в приличной клинике).