Боли в животе

Здравствуйте, помогите пожалуйста , в начале недели отмечал день рождение , соответственно выпивали водку, после этого на протяжение этой недели начались переводческие боли в животе, нарушение стула, газообразование, ко всему к этому ещё и высыпает прыщами на подбородке

Ответы

Здравствуйте. погрешности в диете обычно приводят к таким последствиям. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу очно для осмотра, выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо большое )

Здравствуйте.Непременно начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови.Вероятнее всего имеет место развитие реактивного холецисто-панкреатита. Прием ферментов, овесола, дюспаталина. Строгая ограничительная диета(бульон и подсушенный белый хлеб). Уверен, выполнение рекомендаций позволит вам в значительной степени улучшить самочувствие и ускорить процесс выздоровления.

Спасибо большое)