Хронический панкреатит и гастрит

В1992 г. у меня был удален желчный. после этого осталось наследство- хронический панкреатит и гастрит. в последнее время что стало совсем плохо. раньше пила препараты и сама справлялась. а вот лет 5 стала раза 2 в год ложиться в больницу. но в последнее время уже легла через 3 месяца. В больнице поставили диагноз-хронический панкреатит. хр.гастрит. стеатогепатит. Провели лечение-платифиллин. омез. энзистал. рибоксин. вит.В С. фосфоглив. при выписке назначен прием- Нексиум 20 -1т. 2раза. Ниаспам 200- 1т. 2раза. Пангрол 25000 =1т. 3 раза прием 2 недели. но дело в том по окончанию срока приема препаратов мне снова становится плохо. препараты ферментов я принимаю постоянно.

Ответы

Здравствуйте. Стоит сдать общий и биохимический анализ крови в динамике, по результатам обратиться к гастроэнтерологу повторно для коррекции терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Соблюдение диеты пожизненно -не оговаривается. Приём фермента ,дюспаталина,антацидный препарат,гепатопротекторы. Непременно контроль уровня сахара.