Кислый привкус, тошнота

Здравствуйте, недавно где-то 3-4 дня назад у меня появился кислый вкус во рту, тяжесть в животе и тошнота...Я посмотрела в интернете и узнала что это симптомы гастрита...Как и чем их лечить??(Помогите пожалуйста, очень боюсь осложнений

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Не откладывайте обращение к специалисту, своевременная диагностика терапия минимизируют риск осложнений. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте . Непременнно выполнение клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопии. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, приём антацидного препарата, гастропротектора, фермента, спазмолитического препарата. Не откладывайте выполнение исследований м посещение доктора. Это в ваших интересах.