Тяжесть в желудке, отрыжка, горечь во рту
Валентина 52 г. Здравствуйте, лечусь от гастрита больше года, пыталась вылечиться сама разными способами, но не помогло. Обратилась к врачам, в местной больнице. Поставили диагноз хронический гастрит и панкреохолецистит. Провели курс лечения амбулаторно, но результатов нет. Симптомы - тяжесть в желудке, отрыжка воздухом, жжение, горечь во рту, поддавливало. В разных больницах я три раза проходила, эндоскопию, серьезных патологий не обнаружили. Обратилась в местную поликлинику, сдала анализы крови. Гематолог проблем не обнаружил, но обнаружился с синдромом Жильбера (Повышенный билирубин). На УЗИ обнаружили, полипы в желчном небольшие. Прошла курс лечения, принимала лекарства: хофитол, нольпаза, фосфалюгель, лактофильтрум, дицетел, валокордин, при этом соблюдала диету. За один год я сильно потеряла в весе. На повторном приеме пожаловалась что не помогло и жжение осталось. Нервы слабые, заплакала. Врач отправила к психоневрологу, который назначил успокоительные средства. Сейчас пью зопник уже 20 дней. Улучшения есть не большое, но как-то тянет желудок, после еды тяжело, и еще поддавливает. Может вы что-то посоветуете, поможете. И можно ли в моем случае, кушать сладкое, фрукты, масло сливочное, а то от фруктов я вообще отказалась.
Пользователь

Добрый день. Продолжите лечение, покажитесь врачу в динамике. Успокоительные препараты нужно принимать более длительным курсом для достижения стабильного результата. Сладкое по минимуму, фрукты избирательно (по переносимости), масло лучше исключить.
Здравствуйте. Лечение гастродуоденита, крайне редко , длится более 1-2 недель. Разумеется, при адекватной терапии, соблюдении режима питания, диеты. Повторите биохимический анализ крови, выполните гастроскопию. Есть вероятность психо- эмоциональной зависимости, "неврогенного гастродуоденита". .