Тяжесть в животе, тошнота, отрыжка

Здравствуйте. Я Алиса, 15 лет. Пару дней назад у меня была частая рвота, понос. Но когда это прошло, на данный момент у меня тяжесть в животе и частая отрыжка, немного тошнит.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имело место употребление некачественных продуктов. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.