Объясните, возможна ли беременность?

Здравствуйте. Около 3 недель назад начала половую жизнь. Мы с парнем предохранялись: презерватив(Durex) + свечи Фарматекс (одновременно) + к этому парень закончил, не находясь во мне. После ПА проверили презерватив. Повреждений не было. Сейчас у меня увеличилась грудь в размере. А после ПА была боль внизу живота, продолжалась около 2 дней. Из-за того, что увеличилась грудь, а менструация должна прийти только через 10 дней, я опасаюсь беременности. Она возможна?

Ответы

Здравствуйте. По описанному предполагать беременность нет ни малейших оснований. Начало половой жизни является значимым событием для женщины, как психологически, так и физиологически, что может сопровождаться колебаниями гормонального фона. Кроме того, если Вы очень насторожены в отношении возможной беременности, это так же может влиять на самочувствие. Успокойтесь, беременности нет. Если все равно волнуетесь - выполните тест (информативен спустя 2 недели и более от близости).

Здравствуйте. Если не имело повторного полового контакта ( после эякуляции), вероятность беременности крайне низкая.Непременно провести исследование уровня хгч( спустя две недели после проведения полового контакта), выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза.с результатами исследований посетите вашего гинеколога.Это совершенно правильно и в ваших интересах.