Что с яичниками?
Здравсьвуйте, из за приема КОК (2,5 года) при отмене произошел сбой, в конце июня допила последнюю пачку, в начале августа начались месячные и до 20 ноября их больше не было, вчера пришли, в октябре ходила на узи, написали что яичники мультифолликулярные, мелкокистозной эхострукьуры, неделю назад была у врача, она назначида дюфастон и анализы потом на гармоны, я не стала его пить, решила что дождусь, когда придут сами КД, скажите, что с яичниками? Врач ничего толком не объяснила
Пользователь

Здравствуйте. В яичниках нарушено созревание яйцеклеток, не происходит овуляция. Причиной этого является гормональный сбой. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте! мультифолликулярные яичники - есть гормональный дисбаланс, из-за этого нарушен менструальный цикл, могут быть трудности с зачатием ребёнка. Лечиться нужно, стоит прислушаться к совету врача. Если вы считаете, что вас недостаточно хорошо обследовали и лечению назначенному вы не доверяете, то проконсультируйтесь с эндокринологом. Это не будет лишним. после углубленной диагностики вам будет назначено лечение. Не стесняйтесь задавать вопросы о том, что вам непонятно.
Здравствуйте7Вам имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы,соскоб на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Терапия должна проводиться по результатам исследований,ни как иначе. С полученными результатами посетите другого доктора.