Дискомфорт в интимной области

Беспокоит такая проблема. 3-4 дня назад стала ощущать дискомфорт в области влагалища, а точнее именно при входе во влагалище (до этого был половой акт с постоянным партнером). Дискомфортные ощущения не могу назвать зудом, болью или жжением, скорее похоже на щекотку или на боль как при сильном возбуждении (которая в принципе как таковая не сильно беспокоит, т.к. не острая). Дискомфорт усиливается при ходьбе. Чаще возникает желание просто почесать или надавать на зону, где возникает дискомфорт. Иногда в состоянии покоя происходят покалывания. Визуально заметила, что одна малая половая губа стала больше другой, хотя до этого разница не была столь ощутимой. При касании половых губ и надавливании на разные точки никаких болевых ощущений не возникает. Уплотнений не прощупывается. Губа не сказала бы что опухла, но она как-то растянулась. Выделения прозрачные, похожие на смазку (сейчас у меня овуляция). Дискомфорт держится постоянно и не проходит, тем не менее резкой боли нет, иногда возникает ощущение тяжести внизу. К врачу записалась, но прием только через неделю, но проблема в том, что через 2 дня лечу в отпуск и вообще растерялась! Как быть? Лететь или не лететь? Вдруг станет хуже? Чем временно можно снять ощущение дискомфорта? Изо- дня в день боль не усиливается, все остается на одном уровне.

Ответы

Добрый день. Вам стоит посетить гинеколога очно, сдать пцр на инфекции, мазок. Используйте для интимной гигиены специальные средства, например лактацид (салфетки, гель). Носите хлопчато-бумажное белье. Относительно отпуска, будем надеяться, что симптоматика препятствием к хорошему отдыху не станет)

Здравствуйте. Начните с выполнения фемофлор 16, партнеру- соскоб пцр из уретры. По результатам можно педположить наличие проблемы и назначить терапию.