Экстренная контрацепция

Добрый день. Три года пила регулон, потом решила отменить из-за того, что поправляюсь. На 15 примерно день цикла был па-молодой человек не кончил в меня, но я зараниковпла и в течение 25 часов после выпила постинор. Спустя 12 часов 2 таблетку. Сейчас у меня болит грудь, начался цистит и задержка по примерному подсчёту пара дней. Могу ли я быть беременна и стоит ли сделать тест?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая отсутствие эякуляции во влагалище и еще и прием препарата экстренной контрацепции, оснований предполагать беременность нет. Для своего спокойствия можете выполнить тест на беременность. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

Злравствуйте. Вероятнее все признаки цистита на имеют отношения к контрацепции( выполните исследование на все группы инфекций методом пцр). Непременно провести исследование уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза. Учитывая приём пепарата, наличие признаков его действия, наговорить о беременности нет оснований. Ежели вы решили отказаться о оральной контрацепции, используйте другие методы. Не следует злоупотреблять данной группой препаратов.