Экстренная контрацепция

здравствуйте!вчера произошел не защищенный половой акт и я купила сегодня эскапел. скажите, таблетка нанесет вред организму в случае если беременности не произошло?или она наносит вред и при случае возникновении беременности и ее отсутствии? и еще, 2 года назад пила 2 раза эту таблетку, есть опасность пить снова?

Ответы

Здравствуйте. Таблетка влияет на организм в любом случае. Принять допустимо, но чем реже, тем лучше. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

Здравствуйте. Непременно произойдёт сбой цикла. Вам необходимо выбирать, либо возможная беременность, либо препарат. Думать необходимо быстро, время у Вас ограничено. Непременно решите вопрос о плановой контрацепции, либо оральные контрацептивы, либо барьерные методы. Выполните исследование уровня половых гормонов , УЗИ органов малого таза. По результатам доктор назанчит ва контрацептив.