Есть ли шанс забеременеть самостоятельно при таком диагнозе?

Здравствуйте! Мне 40 лет. При росте 156 см, вес - 58 кг. Был один аборт, одна беременность. В октябре 2017 года по результатам УЗИ, мне поставили диагноз: гиперплазию матки, делали выскабливание, было назначено медикаментозное лечение дюфастоном несколько месяцев. Последние 1,5 года живу открытой половой жизнью. Беременность не наступает. Сейчес у меня месячные 4 день мажутся. По ощущениям, что опять возвращается гиперплазия(( Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс забеременеть самостоятельно при таком диагнозе?

Ответы

Здравствуйте.Шансы на беременность могут быть. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.После проведенного обследования и лечения вероятность такая существует. Непременно провести исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций (не менее 10 позиций) методом пцр. ПО совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты решения. Непременно посетите репродуктолога с результатами исследований, это правильно и в ваших интересах.