Мне лучше подобрать другой препарат?

Здравствуйте! Я пила Диане 35 три месяца, назначил врач, как лечение фиброаденом. Сейчас прошёл месяц без Диане 35, хочу со следующего цикла начать снова пить. Можно ли? Понравился контрацептивный эффект и состояние кожи. Но в инструкции написано, что Диане 35 нежелательно пить только в целях контрацепции. Мне лучше подобрать другой препарат? К своему лечащему врачу пока нет возможности попасть. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно, прием препарата можно продолжить, как с контрацептивной, так и с терапевтической целю. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Выполните анализы, посетите врача, по совокупности данных будут даны рекомендации.