Могут ли это быть симптомы ПМС, а не беременности?

Добрый день. Недели 2-3 назад занимались с парнем петтингом. Есть малая вероятность того, что на его пальцах было незначительное кол-во спермы. До месячных еще 10 дней, но у меня набухла грудь, болят соски, ближе к вечеру температура поднимается до 37, целый день слегка подташнивает, выделений никаких нет. Есть ли смысл делать тест? И могут ли это быть симптомы пмс, а не беременности? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Тест или анализ крови на В-ХГЧ (более надежно) выполнить стоит, они информативны через 2 недели и более после возможного зачатия. Другие причины недомогания так же возможны, например гормональные колебания. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, так же стоит посетить гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Провести исследование уровня хгч имеет смыл спустя две недели после предполагаемой беременности.Непременно выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, узи органов малого таза, органов гепато-биллиарной системы. Не следует откладывать проведение исследований.В последующем,будьте весьма осторожны во время баловства, кроме беременности, вполне возможно поиметь инфекцию( руки не всегда чистые).