Может ли наступить беременность?

Здравствуйте! Может ли наступить беременность после месячных, если за 4 дня до них был петтинг? (проникновение пальцем, без чистой спермы, я девственница). То есть сначала был петтинг и через 4-5 дней начались месячные.

Ответы

Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, эякулят не мог попасть на половые органы и не мог быть перенесен руками или предметами, оснований предполагать беременность нет. Кроме того, вторая фаза цикла менее вероятна для зачатия при регулярном цикле и средней его продолжительности. Стоит всегда заранее думать о возможных рисках при интимных контактах, продумывать меры предосторожности и обсуждать тактику с партнером.

Здравствуйте.Непременно следует ознакомиться с вариантами развития беременности. Если есть сомнения,выполните исследование уровня хгч спустя две недели после баловства. По результатам исследований будет определено наличие или отсутствие беременности. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Если в ваши планы не входит полноценные занятия сексом, следует прекратить сие безобразие. Это позволит не иметь проблем .