Можно ли применять Ци-клим при миоме и гиперплазии эндометрия?

Климактерический период; принимала дюфастон 6 месяц по назначению врача, от гиперплазия эндометрия, побывала вновь на приеме у врача она назначила Климадинон, когда пошла в аптеку и прочитала инструкцию там в противопоказаниях сказано: не применять при всех видах эстрогенозависимых опухолях - выкупать не стала. У меня миома и гиперплазия эндометрия Потом спустя некоторое время опять пошла в аптеку там посоветовали Ци-клим, принимаю 2-й месяц почувствовала значительное улучшение самочувствия,только не знаю. можно ли его применять при указанных заболеваниях, в инструкци)*и сказано ,что применять препарат необходимо не менее 3-х месяцев. Посоветуйте как быть. Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте.Ци-клим препарат растительного происхождения, вполне допустим при миомах. желательно не использовать гормоны. Непременно проводите контрольные исследование(узи, уровень гормонов). Это в ваших интересах и совершенно правильно.Желательно посетить доктора в ходе проведения терапии с результатами исследований

Здравствуйте. Не стоит заниматься самолечением и лечением по рекомендациям сотрудников аптеки, они не обладают достаточной квалификацией и компетенцией для подобных назначений. Правильно будет обратиться к гинекологу на прием очно, выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии