Назначение на анализы

Помогите, пожалуйста, установить, насколько правомочны действия гинеколога. Предварительно была в смотровом кабинете, где взяли мазок на цитологию и результат показал "эпителий без атипии". Гинеколог же на приеме после осмотра сказал, что есть инфекция и вместо того, чтобы сделать мазок на флору, выписал направление на Фемофлор-скриннинг и ВПЧ скриннинг (в платную лабораторию), а еще отказался делать кольпоскопию по причине инфекции. Это вообще нормально и законно?

Ответы

Здравствуйте. Действия врача логичны. Для диагностики инфекции мазок малоинформативен, по результатам назначенных обследований можно будет определить диагноз и тактику. Выполните обследования, по результатам посетите врача повтроно.

Здравствуйте. Ваш доктор не совсем прав. Провести исследование общего мазка он обяза. Если будет выявлены воспалительные изменения,направить вас на дополнительное исследование(соскоб на все группы инфекций методом пцр,фемофлор. Относительно ВИЧ-если нет наружных роявления ,совершенно не вижу смысла в данном исследовании.