Не снижает ли фолиевая кислота эффект контрацепции?

Пью противозачаточные таблетки Линдинет 20 и фолиевую кислоту. Скажите, снижается ли противозачаточный эффект? Могу ли я забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. Сведений о том, что фолиевая кислота отрицательно влияет на контрацептивный эффект, нет. Если контрацептивный препарат принимается регулярно, в одно и то же время, по схеме, без пропусков, вероятность беременности незначительная (минимальная вероятность существует даже при аккуратном приеме, поэтому в случае задержки и риска беременности нужно выполнить тест).

Здравствуйте. Если доктор по результатам исследований принял решение о назначении вам терапии, советую выполнять, если это ваше желание, рекомендую провести исследование уровня витаминов и микроэлементов и только по результатам , вам назначат терапию.Не следует самостоятельно принимать решение по терапии. При отсутствии пропусков приема контрацептивного средства,беременность ,практически ,невозможна.