Нерегулярные месячные, прием фемостона и дюфастона

Здравствуйте, меня зовут Ольга, 22 года. Никогда не было проблем с месячными, но 9 июля они прошли, затем прекратились аж на 4 месяца и в это время я обследовалась у гинеколога-эндокринолога. Выявили очень низкое содержание женских гормонов, тонкий эндометрий, маленькую матку. Назначили фемостон 2/10 с 1 по 16 день цикла, затем с 16 по 25 добавить к нему дюфастон. После первого курса месячные пришли на 24 день цикла, обильные и болезненные. В первые день нового цикла начала пить снова фемостон с новой упаковки, сегодня 21 день цикла. Вчера днем (20 дц) обнаружила темные кровяные выделения, решила, что это менструация, но к вечеру и сегодня выделений больше нет. Что это может быть, нужно ли начинать новую пачку фемостона? Кроме того на 18 дц я простыла: боль в горле, невыносимая непроходящая головная боль, боль в мышцах, в шее, сильная слабость. Лечилась так: постельный режим, обильное питье - вода, ромашковый, малиновый чай, мед, имбирь, лимон, полоскания ромашкой и содой, нос закапывала Деринатом, сосала Граммидин + два раза пила антигриппин (каюсь, зря, понимаю, что не надо было при том, что вроде как не было температуры). 18-19 дц почти полностью проспала, на 20й (вчера) чувствовала себя слабой, но намного лучше. Головная боль ослабла. Не знаю как сейчас поступить, к врачу в этом году уже не попадаю, посоветуйте как лечиться, как продолжать курс фемостона/дюфастона?

Ответы

Здравствуйте Ольга! До следующего визита к гинекологу советую выполнять его рекомендации.