Нет месячных на фоне приема препарата джес

Принимаю Джес месяца 4-5, не пропускала, пила вовремя, но месячные не пришли. До этого они были очень скудные, буквально по две капли, и с каждым разом все меньше. А на 7-8 таблетке всегда обильные. Начала следующую упаковку. Подскажите, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Подобное явление может быть вариантом нормы на фоне приема ОК, связано это с максимальным истончением (атрофией) эндометрия. Он слишком тонкий, и просто нечему отторгаться во время предполагаемой менструации. Это явление обратимо. Однако для полной уверенности в том, что все в порядке, рекомендую Вам таблетки пока продолжайте принимать в обычном режиме.
врач  ★★★★★