Нет овуляции

У меня практически нет своего прогестерона, из-за этого нарушен цикл и нет овуляции, принимаю Дюфастон с 16 по 25 день цикла, как прописала врач, возможно ли что цикл восстановится и овуляция наступит?

Ответы

Здравствуйте. Лечебные мероприятия в большинстве случаев приводят к улучшению ситуации. Может потребоваться продолжительны курс терапии. Выполняйте рекомендации врача, по результатам посетите его в динамике, выполните контрольные обследования. Так же важно следить за здоровьем в целом, достаточно спать, минимизировать стрессы. иметь регулярную физическую активность. Это так же будет способствовать наиболее полному лечебному эффекту.

Здравствуйте. Как правило, положено проводить контрольные исследования в ходе проведения терапии. Исследованию подлежит не только прогестерон, но и остальная группа гормонов, гормоны щитовидной железы. Только после полноценного исследования можно говорить о сути проблемы, действии терапии, необходимости ее коррекции. Непременно выполните рекомендации, это в ваших интересах.