Нужно ли пить Дюфастон?
Добрый вечер , поставили диагноз киста желтого тела больших размеров на правом яичнике размером 6 см , месячные пошли практически без задержки сейчас собираюсь идти на узи , как рекомендовали на 5-7 день цикла скажите ее нужно лечить? И необходить ли пить дюфастон? И еще сдала анализы на ИППП результаты представленны на фото, лечить сказали не нужно т.к ничего не беспокоит и якобы это не является ИППП а естественный обитатель организма... Скажите это опасно ? Нужно ли лечить ? И как это повлияет на планирование беременности на данный момент ?
Пользователь

Здравствуйте. Выявлена уреаплазма, микоплазма в небольшом количестве. В рамках планирования беременности пролечить стоит. Партнеру необходимо так же выполнить пцр на все группы инфекции, Для уточнения ситуации с кистой стоит выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам консультация гинеколога. по совокупнсоти данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте.Предложите провести соскоб на все группы инфекций методом пцр +исследование секрета предстательной железы,вашему половому партнеру.Совместно с ним посетите уролога и предоставьте результаты исследований.Вам предложат метод терапии и определят время контрольных исследований.Непременно прекратить половые отношения за сутки до забора материала и до отрицательных результатов в контрольных исследованиях.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение диагностических и лечебных мероприятий.