Первая менструация

Здравствуйте. Я в панике. Мне 13 лет. Где-то месяц назад я заметила бели с прожилками крови. Взволновалась. Потом бели шли как обычно. Через некоторое время я заметила бели уже с большим количеством крови, но это были прожилки. Потом опять как обычно. А сегодня я вообще в панике-кровь. Мне кажется, что это не первая менструация. Это словно просто красные бели. Но там уже куда больше крови чем в предыдущие разы. Это похоже внешне и на месячные, но это не чистая кровь, по сути те же бели, только из крови. И количество то же, как обычно бывает. Но бели до сегодняшнего дня шли в обычном количестве(средне, но не много) и сейчас так же. Ничего не предвещало первых месячных. Да я и уверена, что это не они. Я знаю, что надо идти к врачу. Скажите, насколько это может быть серъёзно? Повлияет ли на появление настоящих менструаций?

Ответы

Добрый день. Первая менструация может быть различной по количеству и качеству, могут и не сопровождаться никакими дополнительными симптомами, и больше оснований именно за это предположение. Конечно, сходите к врачу, чтобы уточнить, но, скорее всего, повода для беспокойства нет.

Здравствуйте. Что, по вашему мнению, должно " предвещать" наступление месячных? Вы только что об этом поведали. Поговорите об этом с вашей мамой, она вам подробно все поведает.