Подбор орального контрацептива

Добрый день! хотела бы поинтересоваться,врач назначил мне Ярину Плюс по моему желанию,хотя предлогал мне Линдамент-20. Я очень серьезно подошла к этому вопросу и перечитала все стать об этих двух препаратах,но остановилась все же на Ярине плюс,он больше внушает доверие.Я пью впервые противозачаточные,по это в первый день месечных начала принимать таблетки,пью из 2 день,в 13:00,от таблеток не замечаю ни каких изменений,кроме как диарея сегодня началась, я скидываю это все на менструальный сердром,у меня такое часто бывает. Вот думаю,правельно ли я сделала,что принимаю таблетки без назначения врача, мой врач мне не понравился,ведь он вообще предлогает мне вагинальное кольцо от которого я котегоричесаи против...очень долго настаевал на данном виде контрацепции..я предпочитаю всеже оральнутем более я не рожала еще и для меня все такие "штучки" не приемлемы. Может существует какой то опрос онлайн? где смогут мне помоч! заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вагинальное кольцо не противопоказано не рожавшим, имеет свои преимущества ,в частности доза гормонов там меньше, чем в оральных контрацептивах. Если все же хотите именно пероральную форму, сдайте анализ на половые гормоны, выполните УЗИ малого таза, с результатом посетите врача (можно другого) очно для подбора оптимальной тактика.

Здравствуйте.Прежде всего вы должны были провести исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций.Только затем вам можно подобрать средство контрацепции. Говорить о том,что нравится а что нет-не совсем верно, тем более ,что все препараты весьма неоднозначны. Относительной безопасностью обладает только презерватив(если у вас нет аллергической реакции на латекс). Посему, если у вас есть вопросы по контрацепции, в сети достаточно много сайтов предлагающих ответы на такие вопросы. Но, правильно будет найти "своего доктора"и советоваться по всем вопросам с ним.