Помогите, не знаю, что делать!

Здравствуйте! Мне 32 года, у меня полип эндометрия или гиперплазия под вопросом. Два года назад такое уже было, назначали дюфастон, от него образовалась киста ЛЯ, назначил доктор фемоден, киста ушла, потом назначил силуэт, потом через два месяца силуэта гистероскопию. Сейчас того врача нет в больнице, а моя ситуация повторяется в точности, на дюфе образовалась киста, да и неправильно идут месячные на нем, во время приёма таблеток начинаются месячные, сама себе назначила силуэт, врач отругала, сказала, что прошлый врач все неправильно назначал, что КОК нельзя пить при полипе, говорит срочно делать чистку! Помогите, не знаю, что делать! Искать другого врача, наверное. Нет времени!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно выполнить анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, УЗИ повторно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.