Расшифровка результатов анализов

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по поводу назначенного лечения. У меня была замершая беременность на сроке 2 недели, аборт не делали-все само вышло. На повторном узи ничего не обнаружили,только варикозное расширение вен матки. Сдала анализы на инфекции, результат следующий: Хламидии трах.IgG-отр.(норма- отр.( <1:100); Герпес (I+II)IgG- 1:200 (норма- отр.( <1:100); Уреаплазма IgG-отр.(норма- отр.( <1:100);Микоплазма IgG - отр.(норма- отр.( <1:100); ЦМВ IgG- 1:200 (норма- отр.( <1:100); Токсоплазма IgG - >200 (норма- <10 МЕ/мл). Врач сказала, что причиной замершей беременности стала токсоплазма, и назначила лечение в 3 этапа, первые этап -Локсидол 1,5 мл. 6 дней;Дорамицин 3млн х 3р.в день.10 дней(мне и мужу); Секнидокс 1т х 2 р.в первый день, затем по 1 т на второй третий день(мне и мужу);Фансидар №12 по 1т х2 раза в неделю;Флунол 50 мг №3 1 т через 3 дня(мне и мужу). Второй этап - Улкарил 400 мг х 3 р в день 10 дней(мне и мужу);Кокарнит 2,0 №6 и Элфунат 2,0 № 5 чередовать через день (мне и мужу); Свечи Виферон 3 №10 через день 20 дней. И в конце, на третьем этапе будем восстанавливать иммунитет . Скажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение и можно ли что-то убрать/заменить(очень дорого выходит и боюсь убить свой организм таким количеством лекарств)? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте Марина. Диагностисескую ценность имеет только соскоб пцр . Что касается токсоплазмоза- наличие иммуноглобулина G свидетельствует о перенесенной но не острой инфекции. Рекомендую выполнить исследования и сменить врача