Врач скрывает информацию

Здравствуйте.Подскажите что делать если мне после медикаментозного аборта врач говорит что надо сделать какой-то укол.спрашиваю что за укол а она мне в ответ "надо".и что делать? Часто ли после медикаментозного аборта делают еще какие-то уколы? и исходя из практики с чем может быть связан укол? для чего мне его могут делать? подскажите? и как узнать у врача что за укол если врач говорит что надо и все? и вообще стоит ли делать то чего не знаешь для чего и зачем? как реагировать на произвол врача вот в таком случае? помогите. медикаментозный аборт делала 22.10 одни таблетки пила,а 24.10 пила вторую партию таблеток.

Ответы

Здравствуйте. В составе самого медикаментозного аборта может быть основной препарат (для отторжения плодного яйца) и дополнительный (для раскрытия шейки матки. После процедуры необходимо контрольное УЗИ для оценки полноты эвакуации плодных оболочек. Дополнительное лечение может быть показано в ряде ситуации. Если не доверяете этому врачу, обратитесь к другому.

Здравствуйте. Стало быть необходимо сменить врача. Уверен, это не проблема. Повторно выполните исследование и посетите другого гинеколога. у вас будет мнение врача, которое вы сравните с предыдущим. Безьосмотра и проведения УЗИ невозможно и предположить развитие процесса.