Искажение запахов, что можно сделать?

Здравствуйте. После ковид у меня появилось искажение запахов. Я постоянно чувствую запах дыма или сигарет. Подскажите что можно сделать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. Так же необходимо посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение витаминов группы В, витамин Е, антиоксидантов.

Здравствуйте.Это вполне закономерно. Не имеет смысла посещать не профильного доктора. Вам должны рекомендовать мероприятия на период восстановления.Процесс длительный.Непременно прием пентавита, выполнение дыхательных упражнений, постепенно увеличивая нагрузку. Не следует волноваться, все непременно восстановится. Непременно примите правильное решение, проведите период восстановления в полном ,рекомендованном доктором объёме. Это в ваших интересах.