Рецидив, лечение не помогает

Добрый день,,,у меня кандида альбиканс,,,назначали Флуконазол,,помогает временно потом возращается когда прекращаю лечение,,,Тербинафин помогал хорошо потом вернулся опять и эти препараты не помогают,,,у меня зуд ,,язык обложен белый налет и коричневый ,,всегда морозит потом в жар ,,,

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев с определением чувствительности, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение иммуномодуляторов, противогрибковых препаратов. Необходимо соблюдать диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр. Кандидо достаточно редко встречается как моноинфекция. Выполните иммунограмму, исследование на дисбактериоз кишечника. Терапия не может заключаться в приеме только одного препарата. С результатами исследований посетите доктора

Здравствуйте! Не поняла, где кандидоз? На повых органах или во рту? рецидивирующий кандидоз является показанием для обследования у иммунолога. Обязательно проверьтесь на ВИЧ все группы половых инфекций. скорее всего есть другая сопутствующая патология, которая мешает справиться с кандидозом.